IP АТС Asterisk

Call центр

Колл центры и контакт центры


+7 (499) 704 3910
sale@call-center.su

Call-центр: новости о колл центрах и контакт центрах

12.07.2010

Интернет-телефон Google Voice открылся для широкой аудитории

Компания Google объявила о том, что сделала свой VoIP-сервис Google Voice открытым для всех пользователей в США. Ранее доступ к нему можно было получить только по приглашениям. Сегодня сервис активно используют более 1 млн человек, однако компания не хотела запускать его для широкой аудитории до тех пор, пока не убедилась, что обладает достаточной инфраструктурой, чтобы поддержать большую базу пользователей.

Google Voice предоставляет пользователям возможность совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны, использовать единый номер, звонки на который могут перенаправляться одновременно с шести различных телефонов, включая стационарные и мобильные. Также сервис предлагает единый онлайн-аккаунт для хранения голосовых сообщений в Сети, умеет переводить эти сообщения в текст и многое другое.

Кроме того, Google Voice предлагает своим пользователям такие функции, как автоматическая расшифровка голосовых сообщений, возможность получения SMS, посланных на номер пользователя в Google Voice, на мобильный телефон, а также возможность посылать SMS из своего аккаунта в сервисе.

Интернет-телефон Google Voice открылся для широкой аудитории

На текущий момент, Google Voice остается сервисом, работающим только в США. Представители Google отмечают, что международная экспансия есть в их планах, однако запустить эту службу в других странах будет довольно сложно из-за различных стандартов связи, законов и затрат на реализацию функционала Google Voice по всему миру.


Возврат к списку