IP АТС Asterisk

Call центр

Колл центры и контакт центры


+7 (499) 704 3910
sale@call-center.su

Call-центр: новости о колл центрах и контакт центрах

01.06.2010

Горячая линия борьбы с курением

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Он был учрежден в 1988 году по инициативе Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

В России был организован колл центр, позвонив в который каждый смог узнать, как избавиться от вредной привычки. Позвонившим на горячую линию не только рассказали как отказаться от табака, но и ответили на вопросы тех, кто вынужден дышать табачным дымом из-за курящих домочадцев.

Операторами колл-центра выступили медики: специалисты Института профилактической медицины, Центра по лечению табачной зависимости Минздрава и отдела методов профилактики Онкологического научного центра РАМН.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова поддержала инициативу создания call центра и выразила поддержку тем, кто сделал выбор в пользу здорового образа жизни. Министр подчеркнула, что бросить курить многим легче не по отдельности, а всем вместе.

Горячая линия борьбы с курением

В России 42 млн курильщиков. В стране потребляют табачные изделия 60% взрослых мужчин, 12% женщин и 28% подростков до 18 лет.

Возврат к списку