IP АТС Asterisk

Call центр

Колл центры и контакт центры


+7 (499) 704 3910
sale@call-center.su

Call-центр: новости о колл центрах и контакт центрах

27.05.2010

Google купит разработчика VoIP и видеоконференций

Мгновенная видео- и аудиокоммуникация через Интернет становится важным инструментом для пользователей. Технологии GIPS предоставляют высококачественную конференц связь через IP-сети.

"Мы с нетерпением ждем, когда GIPS продолжит создавать инновационные решения уже в составе Google" - заявил представитель компании Райан Либенберг.

Google предложил за компанию $68,2 млн  - это на 27,55% больше нынешней рыночной цены и на 142% больше, чем в начале года.

По словам представителей GIPS, после сделки с интернет-гигантом для нынешних и будущих клиентов компании ничего не изменится, и они будут обслуживаться в соответствии с текущими контрактами.

Google готовится к приобретению компании Global IP Solutions

Global IP Solutions - была основана в июле 1999 года в Стокгольме. Сегодня штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско, а ее акции размещаются на фондовой бирже в Осло. GIPS занимается разработкой программного обеспечения для обработки видео и голосовое сообщение через IP-сети в реальном времени.

Она известна в качестве создателя узкополостного речевого кодека iLBC и широкополостного iSAC. GIPS предлагает функционал создания сервисов видеоконференций и чатов  для устройств iPhone, iPad и платформы Android.

Возврат к списку